III Triatlón Olímpico "Huelva, Puerto del Descubrimiento"

16 Jun 2018 19h20
Huelva
Pos.DorsalApellidosNombreClubCat.Pos. Cat.Pos.Tiempo NataciónPos.Tiempo CiclismoPos.Tiempo CarreraTiempo Total
1 48 CAÑAS DEL PALACIO Alejandro C.T. ARCADE ONFORHOUSE ABS 1 1 0:19:38 4 1:00:54 0:37:01 1:57:35
2 134 LUMBRERAS ARIAS Pedro MONTILLA-CORDOBA TRIATLON ABS 2 2 0:20:10 24 1:02:40 0:35:02 1:57:53
3 147 MARTIN ROMERO Emilio CMG FERRER HOTELS ABS 3 145 0:32:02 1 0:56:17 0:32:31 2:00:51
4 131 LORENZO PRIETO Sergio C.T. SIMÓN VERDE DOC 2001 SENM 1 20 0:24:55 15 1:01:57 0:35:11 2:02:03
5 197 RIOS MEDINA Alejandro ISBILYA SLOPPY JOE´S SUB23M 1 31 0:25:30 8 1:01:40 0:35:42 2:02:53
6 69 DIAZ-SALAZAR ALBELDA Julian ISBILYA SLOPPY JOE´S SENM 2 3 0:20:20 23 1:02:38 0:40:16 2:03:15
7 165 MUROS RAMÍREZ Santiago Javie ATLETICO TORROXEÑO SENM 3 32 0:25:32 5 1:01:28 0:36:22 2:03:24
8 224 VARELA GONZALEZ Aarón C.T. COSTA DE LA LUZ SENM 4 6 0:23:00 20 1:02:23 0:38:19 2:03:42
9 177 PALMA MESTRE João Carlos FUSITANO FC/ FRUSOAL V1M 1 28 0:25:22 6 1:01:29 0:37:18 2:04:10
10 158 MONTERO ARJONA Alejandro SENM 5 4 0:22:55 38 1:03:58 0:37:22 2:04:17
11 81 FERRETE ROMERO Guillermo C.T. CAMALEÓN SENM 6 19 0:24:39 19 1:02:15 0:37:41 2:04:35
12 89 GARCÍA BARRERA Javier C.T. SIMÓN VERDE DOC 2001 SENM 7 9 0:23:19 17 1:02:00 0:39:54 2:05:14
13 102 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Juan C.T. COSTA DE LA LUZ V1M 2 13 0:24:14 31 1:03:04 0:37:57 2:05:16
14 168 NAVARRO SUSARTE Ruben INDEPENDIENTE SENM 8 15 0:24:19 27 1:02:44 0:38:13 2:05:17
15 133 LUENGO CALADO David ISBILYA SLOPPY JOE´S SENM 9 21 0:25:15 9 1:01:41 0:38:32 2:05:29
16 101 GÓMEZ DE LA ROSA Francisco C.T. COSTA DE LA LUZ SENM 10 12 0:24:08 30 1:02:57 0:38:48 2:05:54
17 91 GARCÍA DE CASASOLA JIMENEZ C.D. TRIATLON LEPE V1M 3 26 0:25:20 10 1:01:43 0:39:01 2:06:05
18 135 LUQUE MARTIN Juan Antonio C.D. TRIATLON TRISPORT MALA SENM 11 18 0:24:29 22 1:02:31 0:39:20 2:06:22
19 198 RODRIGUES MATIAS Fernando FUSITANO FC/ FRUSOAL SENM 12 81 0:28:55 2 0:59:06 0:39:35 2:07:37
20 94 GARCÍA PRERA Diego Andres C.T. COSTA DE LA LUZ SENM 13 23 0:25:15 13 1:01:52 0:40:38 2:07:46
21 159 MONTES RAMOS Juan C.D. TRIATLON HUELVA SENM 14 17 0:24:26 25 1:02:41 0:41:17 2:08:24
22 54 CERDAN JIMENEZ Mario C.D. TRIATLON HUELVA SENM 15 24 0:25:16 11 1:01:44 0:41:35 2:08:36
23 213 SANCHEZ PEINADO Ivan Manuel NO FEDERADO V1M 4 22 0:25:15 18 1:02:06 0:41:18 2:08:40
24 201 SILVA VICTORIO Jose Manuel NO FEDERADO SENM 16 46 0:27:15 56 1:04:45 0:37:00 2:09:01
25 206 RUIZ LEON Jorge FITNESS SPORT TRIATLÓN V2M 1 16 0:24:25 32 1:03:23 0:41:31 2:09:20
26 212 SANCHEZ GONZALEZ Antonio NO FEDERADO V1M 5 8 0:23:05 39 1:04:11 0:42:09 2:09:26
27 175 ORTIZ MARTÍN Francisco C. T. CAMALEÓN V1M 6 7 0:23:01 21 1:02:28 0:44:18 2:09:48
28 62 CRISTO Tiago FUSITANO FC/ FRUSOAL SENM 17 37 0:26:05 51 1:04:32 0:39:28 2:10:06
29 122 JAPÓN LAMA Manuel C. D. BICICLETAS PALMA SENM 18 34 0:25:35 7 1:01:36 0:43:19 2:10:30
30 42 CALDERON Jose C.D. TRIATLON TRISPORT MALA SENM 19 5 0:22:57 42 1:04:15 0:43:30 2:10:43
31 105 GONZÁLEZ LÓPEZ Francisco Je C.D. PLAYAS DE PUNTA UMBRIA SENM 20 54 0:27:52 3 1:00:11 0:43:22 2:11:26
32 3 ADSEROL PLANET Raul C.D. TRIATLON HUELVA SENM 21 14 0:24:14 29 1:02:54 0:44:38 2:11:46
33 203 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Antoni C.A. AYAMONTE SENM 22 25 0:25:16 12 1:01:48 0:44:58 2:12:03
34 222 URBINA MARQUEZ Manuel C.D. ISPOSSIBLE TEAM V1M 7 30 0:25:23 63 1:05:01 0:41:44 2:12:09
35 70 DOMINGUEZ FERNÁNDEZ Mario C.D. TRIATLON LEPE V1M 8 45 0:27:05 26 1:02:42 0:42:30 2:12:18
36 79 FERNANDEZ ROBLEDO David INDEPENDIENTE V1M 9 29 0:25:22 78 1:05:53 0:41:17 2:12:33
37 12 ARAGON SANTIAGO Pedro C.D. TRIATLON HUELVA SENM 23 49 0:27:32 43 1:04:16 0:40:49 2:12:38
38 40 CABRERA ZAMBRANO David C.T. CAMALEÓN SENM 24 97 0:29:32 55 1:04:42 0:38:29 2:12:45
39 123 JIMÉNEZ LUQUE José NO FEDERADO SENM 25 56 0:28:00 35 1:03:46 0:41:04 2:12:51
40 45 CANO Marco CAPA SENM 26 118 0:30:21 36 1:03:52 0:39:13 2:13:27
41 16 BACALHAU João FUTEBOL CLUBE FERREIRAS SENM 27 132 0:31:24 28 1:02:48 0:39:37 2:13:50
42 141 MARAÑON ABREU Francisco C.D. TRIATLON LEPE V1M 10 50 0:27:36 46 1:04:22 0:41:52 2:13:51
43 50 CÁRDENAS FERNÁNDEZ Víctor NO FEDERADO SENM 28 62 0:28:15 73 1:05:40 0:39:56 2:13:52
44 56 CHAPARRO LUQUE Manuel ADSEVILLA SENM 29 65 0:28:19 75 1:05:45 0:39:49 2:13:54
45 189 PULIDO CORRALEJO Juan Manu C.T. COSTA DE LA LUZ SENM 30 122 0:30:50 34 1:03:43 0:39:52 2:14:25
46 63 CUBEROS GALLARDO Manuel CAPA SENM 31 53 0:27:50 81 1:05:58 0:41:04 2:14:54
47 8 ÁLVAREZ DÍAZ José Mari C.D. TRIATLON LEPE V1M 11 27 0:25:21 93 1:06:43 0:42:52 2:14:57
48 57 COLLADO JIMENEZ Jose Angel C.D. LOS TRIATLETINES V1M 12 107 0:29:47 16 1:01:58 0:43:28 2:15:15
49 188 POZANCOS DE SIMON Diego NO FEDERADO SENM 32 41 0:26:34 96 1:06:49 0:41:52 2:15:16
50 44 CANELAS Marco FUSITANO FC/ FRUSOAL SENM 33 38 0:26:06 33 1:03:31 0:45:53 2:15:32