6ª Media Maratón de Huelva

03 Feb 2019 09h30
Huelva
Polideportivo Andrés Estrada
Pos.Pos. SexoDorsalApellidosNombreClubCategoríaPosición CategoríaTiempo TotalMin/KmDiferencia al Primero
1 1 2 FERRER MOLINA José Luis PUNTITI SPORT TEAM M/M40 1 01:13:16 0:03:29
2 2 133 GARCÍA ARAGÓN Francisco Jos CLUB DEPORTIVO CAMACHO SALAZAR M/M35 1 01:14:31 0:03:33 0:01:15
3 3 112 FABEIRO CRUZ Richard CA SAN BARTOLOMÉ SENM 1 01:16:26 0:03:38 0:03:10
4 4 370 SORIANO RUBIO Fernando CLUB ULTRA TRAIL HUELVA M/M40 2 01:17:20 0:03:41 0:04:04
5 5 71 CARRASCO DIAZ Daniel CLUB TRIATLON COSTA DE LA LUZ HUELVA SENM 2 01:17:33 0:03:42 0:04:17
6 6 399 MORENO MARTÍNEZ Miguel Áng INDEPENDIENTE M/M35 2 01:17:55 0:03:43 0:04:39
7 7 199 LOPEZ FERNANDEZ Israel A.D.M M/M35 3 01:18:04 0:03:43 0:04:48
8 8 115 FERIA FERIA Pedro CLUB ATLETISMO SAN BARTOLOME M/M40 3 01:18:23 0:03:44 0:05:07
9 9 337 ROMERO BLANCO Jose Joaquin CLUB MARATON EL RINCON HUELVA M/M35 4 01:18:25 0:03:44 0:05:09
10 10 409 COGOLLUDO Miguel Angel M/M40 4 01:18:31 0:03:44 0:05:15
11 11 72 CARRASCO GONZALEZ Oscar C.D. ATLETISMO XEREZ M/M40 5 01:18:36 0:03:45 0:05:20
12 12 224 MARTÍN NÚÑEZ Moisés CLUB ULTRA TRAIL HUELVA M/M35 5 01:18:44 0:03:45 0:05:28
13 13 223 MARTÍN MARCELO Andres TECNOMAZAGON INMOBILIARIA M/M45 1 01:19:10 0:03:46 0:05:54
14 14 144 GARCIA ROLDAN Jose Antonio TIGRES DE VALVERDE M/M35 6 01:19:25 0:03:47 0:06:09
15 15 292 PEÑA GRIMALDI Manuel INDEPENDIENTE SENM 3 01:19:32 0:03:47 0:06:16
16 16 374 TORRES QUINTERO David ATLETISMO CIUDAD DE LEPE M/M45 2 01:19:33 0:03:47 0:06:17
17 17 84 CONDE ALFONSO Domingo INDEPENDIENTE M/M45 3 01:19:36 0:03:47 0:06:20
18 18 98 DELGADO MARTIN Miguel Angel CLUB DEPORTIVO ADM SENM 4 01:19:36 0:03:47 0:06:20
19 19 43 BENITEZ CARO Francisco Jose INDEPENDIENTE M/M35 7 01:19:42 0:03:48 0:06:26
20 20 160 GONZALEZ FERNANDEZ Juan CLUB TRIATLON COSTA DE LA LUZ HUELVA M/M40 6 01:19:52 0:03:48 0:06:36
21 21 153 GÓMEZ DE LA ROSA Francisco J CLUB TRIATLON COSTA DE LA LUZ HUELVA SENM 5 01:20:02 0:03:49 0:06:46
22 22 350 SABIDO SEPTIEM Antonio INDEPENDIENTE M/M35 8 01:20:07 0:03:49 0:06:51
23 23 159 GONZALEZ DIAZ Francisco INDEPENDIENTE M/M40 7 01:20:54 0:03:51 0:07:38
24 24 32 BARBOSA RODRIGUEZ Manuel CLUB ATLÉTICO PUNTA UMBRIA M/M45 4 01:21:07 0:03:52 0:07:51
25 25 317 QUINTERO Ruben CLUB TRIATLON COSTA DE LA LUZ HUELVA SENM 6 01:21:26 0:03:53 0:08:10
26 26 195 LARA MUÑOZ Juan Antonio ERTROTECOCHINERO M/M35 9 01:21:54 0:03:54 0:08:38
27 27 303 PÉREZ PECHO Adrian CA CHIPIONA SENM 7 01:22:07 0:03:55 0:08:51
28 28 40 BELLIDO Sergio MOSQUETEROS SENM 8 01:22:37 0:03:56 0:09:21
29 29 210 MARÍN ROMERO Tomás Carlos LOS TIGRES DE VALVERDE M/M35 10 01:22:57 0:03:57 0:09:41
30 30 222 MARTIN INFANTE Eduardo CLUB ATLETICO PUNTA UMBRIA M/M50 1 01:23:28 0:03:58 0:10:12
31 31 34 BARROSO RODRIGUEZ Jesus PUNTITI SPORT TEAM M/M40 8 01:23:45 0:03:59 0:10:29
32 32 149 GIL SANCHEZ Ruben GOLFITNNES M/M35 11 01:23:49 0:03:59 0:10:33
33 33 126 FLORES MOJARRO Daniel LOS TIGRES GRES DE VALVERDE M/M35 12 01:23:52 0:04:00 0:10:36
34 34 66 CARO FLICHI Daniel TERCER TIEMPO RUN M/M35 13 01:23:54 0:04:00 0:10:38
35 35 362 SANTOS SOTELO Jesus MARATÓN EL RINCÓN HUELVA M/M40 9 01:23:54 0:04:00 0:10:38
36 36 135 GARCIA DE CASASOLA JIMENEZ CLUB ATLETISMO PLAYAS DE LEPE M/M45 5 01:24:01 0:04:00 0:10:45
37 37 74 CARRIÓN GONZÁLEZ Alejandro C.D. LLENATE QUE ME VOY SENM 9 01:24:04 0:04:00 0:10:48
38 38 357 SÁNCHEZ TAMAYO Antonio PUNTITI SPORT TEAM M/M40 10 01:24:13 0:04:01 0:10:57
39 39 148 GAVIRA FERNANDEZ Manuel CA PALACIEGO SENM 10 01:24:14 0:04:01 0:10:58
40 40 85 CONTIOSO CEJUDO Manuel CLUB ATLETISMO VALVERDE M/M40 11 01:24:22 0:04:01 0:11:06
41 41 407 PARREÑO VILLADEAMIGO Esteb C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE SENM 11 01:24:28 0:04:01 0:11:12
42 42 90 AVILA CRUZ Jesus M/M45 6 01:24:45 0:04:02 0:11:29
43 43 136 GARCIA DE LA ROSA Francisco INDEPENDIENTE M/M40 12 01:24:54 0:04:03 0:11:38
44 44 86 CORDERO FERNÁNDEZ Jonatan CONISTORSIS M/M35 14 01:24:54 0:04:03 0:11:38
45 45 410 CABEZA BARROSO Javier CD MTB DOGFACE M/M40 13 01:24:58 0:04:03 0:11:42
46 46 131 GARCÍA ALFARO Regino CLUB ATLETISMO PUEBLA M/M40 14 01:25:06 0:04:03 0:11:50
47 47 161 GONZALEZ FRANCO Javier CLUB ULTRA TRAIL HUELVA M/M35 15 01:25:15 0:04:04 0:11:59
48 48 25 ARANDA RODRIGUEZ Fernando M/M40 15 01:25:18 0:04:04 0:12:02
49 49 368 SILVERA SOUSA Emilio INDEPENDIENTE M/M55 1 01:25:32 0:04:04 0:12:16
50 50 276 ORTEGA RODRIGUEZ Javi GOLFITNESS M/M35 16 01:25:40 0:04:05 0:12:24