IV Marcha Nórdica Santa Ana la Real

08 Abr 2018 01h00
PosiciónDorsalApellidosNombreSexoClubCategoríaPosición CategoríaTiempo MetaPenalizaciónTiempo Final
1 1 ARIZA MARQUES Pablo Masculino C D HAZTEN Máster 40 Masc. 1 1:24:25 1:24:25
10 51 GIL DE BARROETA Begoña Femenino CLUB MARCHA NÓRDICA MADRID Máster 50 Fem. 1 1:30:55 1:30:55
100 67 JUEZ ASENJO Ana Femenino NORDIC WALKING SEVILLA Máster 50 Fem. 17 2:09:00 2:09:00
101 40 FLORES MARTIN Gerardo Masculino ONUBA NORDIC WALKING Máster 40 Masc. 23 2:10:09 2:10:09
102 13 CALERO AMOR Ana Maria Femenino Máster 60 Fem. 5 2:13:12 2:13:12
103 82 MERINO CUENDES Mercedes Femenino Máster 50 Fem. 18 1:53:42 1:00:00 2:53:42
11 95 PUERTO BERNAL Fernando Masculino TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA Máster 50 Masc. 3 1:31:26 1:31:26
12 84 MIRAS HERRERA Sonia Femenino ONUBA NORDIC WALKING Máster 40 Fem. 1 1:31:27 1:31:27
13 97 RAMIREZ JIMENEZ Jose Ignacio Masculino ALPINO JARAPALOS Máster 40 Masc. 7 1:31:44 1:31:44
14 89 ORUBE MIGUEL Jose Manuel Masculino Sénor Masc. 1 1:32:45 1:32:45
15 36 ESPINA VILAN Juan Carlos Masculino INDEPENDIENTE Máster 40 Masc. 8 1:32:46 1:32:46
16 53 GODOY VILLALTA Juan Masculino INDEPENDIENTE Máster 60 Masc 1 1:33:11 1:33:11
17 57 GONZALEZ HERNANDEZ Alfonso Masculino NORDIC WALKING SEVILLA Máster 60 Masc 2 1:33:11 1:33:11
18 98 RAMOS BEJARANO Laura Femenino TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA Sénior Fem. 1 1:33:30 1:33:30
19 110 SILVA MORGADO Manuel Masculino CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK Máster 50 Masc. 4 1:33:44 1:33:44
2 78 MAYAL GOMEZ Julio Jose Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA Máster 40 Masc. 2 1:24:25 1:24:25
20 116 VAZQUEZ GARCIAS Miguel Ange Masculino Máster 40 Masc. 9 1:31:45 02:00 1:33:45
21 122 MONTERRUBIO FERNANDEZ Ger Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS Máster 40 Masc. 10 1:33:59 1:33:59
22 64 INIESTA ALCAZAR Pepe Masculino COSTA BLANCA NORDIC WALKING Máster 60 Masc 3 1:34:02 1:34:02
23 99 RAMOS BLAZQUEZ Jose Antoni Masculino TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA Máster 50 Masc. 5 1:34:37 1:34:37
24 60 GRANADO BERNARDINO Pedro Masculino ONUBA NORDIC WALKING Máster 40 Masc. 11 1:35:00 1:35:00
25 113 SOSA FRANCO Jose Antonio Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA Máster 50 Masc. 6 1:29:19 06:00 1:35:19
26 85 MORA MARTINEZ Andres Masculino FEMECV Máster 40 Masc. 12 1:35:41 1:35:41
27 19 CARRASCO LOPEZ Cruz Femenino FEMECV Máster 50 Fem. 2 1:36:26 1:36:26
28 109 SILVA MORGADO Gerardo Masculino CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK Máster 40 Masc. 13 1:36:42 1:36:42
29 3 ALVAREZ LAURNAGA Jesus Masculino NORDIC WALKING SEVILLA Máster 60 Masc 4 1:36:53 1:36:53
3 45 GARCIA LOPEZ Miguel Masculino CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR (ALM Máster 40 Masc. 3 1:25:09 1:25:09
30 31 DE LA BORBOLLA PUIG Jose Ma Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA Máster 50 Masc. 7 1:36:56 1:36:56
31 23 CASTELLS SANCHIS Jorge Masculino FEMECV Máster 40 Masc. 14 1:37:04 1:37:04
32 7 ASTASIO CEREZO Fernando Masculino Máster 50 Masc. 8 1:37:13 1:37:13
33 27 CORDON CANO Cinta Femenino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA Sénior Fem. 2 1:37:13 1:37:13
34 54 GOMEZ CASTILLO Juan Manuel Masculino CDA CORRALES Sénor Masc. 2 1:37:21 1:37:21
35 68 LOIS DE LOS SANTOS Antonio Masculino CEX CARTAGENA Máster 50 Masc. 9 1:37:33 1:37:33
36 100 ROIG MOLL Pau Masculino SA MILANA - ALARÓ Máster 40 Masc. 15 1:35:50 02:00 1:37:50
37 111 SITJAR SAGRERAS Xisco Masculino TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA Máster 60 Masc 5 1:38:05 1:38:05
38 117 VAZQUEZ GONZALVEZ David Masculino Sénor Masc. 3 1:38:47 1:38:47
39 9 BERNAL MUÑOZ Lola Femenino NORDIC WALKING SEVILLA Máster 50 Fem. 3 1:39:06 1:39:06
4 6 ASTASIO AVILA Jorge Masculino CLUB TIERRA TRAGAME Promesa Masc. 1 1:28:34 1:28:34
40 81 MECA ALVAREZ Diego Masculino Máster 40 Masc. 16 1:39:36 1:39:36
41 28 DA PIEVE SCORCELLI Gerardo A Masculino CLUB DE TRAIL SERRA VERNISSA Máster 50 Masc. 10 1:40:18 1:40:18
42 115 TORRES DIAZ Peli Femenino FEMECV Máster 40 Fem. 2 1:40:37 1:40:37
43 62 GUERRERO NIETO Jose Miguel Masculino C.D. RUTASSUR Máster 50 Masc. 11 1:40:59 1:40:59
44 4 ANTON MARTINEZ Elia Femenino FEMECV Sénior Fem. 3 1:41:05 1:41:05
45 30 DE FORTUNY PIDAL Alejandro Masculino TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA Máster 50 Masc. 12 1:41:14 1:41:14
46 73 MAESTRE HACHERO Manuel Masculino TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA Máster 50 Masc. 13 1:41:19 1:41:19
47 76 MARTIN RUEDAS Rocio Macaren Femenino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA Sénior Fem. 4 1:41:34 1:41:34
48 25 CHACON CRESPILLO Jose Manu Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA Máster 50 Masc. 14 1:41:36 1:41:36
49 106 SANCHEZ PEREZ Francisca-Luc Femenino CLUB MONTENEGRO Máster 60 Fem. 1 1:41:38 1:41:38
5 88 OROZCO GUERRA Francisco Masculino CLUB SENDERISMO TRITON Máster 40 Masc. 4 1:28:34 1:28:34
50 52 GILES LIMA Inmaculada Femenino NORDIC WALKING SEVILLA Máster 50 Fem. 4 1:41:39 1:41:39